Код: Код:

"Эларион"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Эларион" » Леса » Берёзовая роща


Берёзовая роща

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Протянувшаяся на довольно большое расстояние, берёзовая роща является излюбленным местом грибников. Действительно, подберёзовики здесь встречаются почти на каждом шагу. Да и просто сходить сюда на прогулку весьма приятно.

0

2

Королевский замок. Двор. >>> Леса. Березовая роща.

Всю дорого до королевских охотничьих угодий Бранга не отпускало навязчивое чувство, что сегодняшняя охота вряд ли закончится благополучно. Он не мог найти этому логических объяснений, но привык доверять своей интуиции, посему удвоил свою внимательность, не спуская глаз с наследника. Именно за него Аттир опасался больше всего.
Брангу всегда нравилось бывать в лесу - он навевал на мужчину умиротворение, однако сейчас страж принца пребывал в напряжении. Как только группа охотников углубилась в чащу, загонщики, пришпорив своих лошадей, отправились вперед. В их задачу входило отыскать зверя и гнать его к оставшейся части молодых аристократов, а уж последние, в свою очередь, просто выпустят стрелы из своих луков, получив тем самым свою первую за сегодня добычу.
Принц Дейерон обычно исполнял роль одного из загонщиков, за что много раз был ругаем своим отцом. Но, несмотря на это, своих планов никогда не менял. Однако сейчас Бранг был слишком встревожен, чтобы позволить наследнику принимать участие в этом рискованном мероприятии.
Направив своего коня к принцу, Аттир придержал узды лошади, которая послушно пошла рядом с Меером.
- Господин Дейерон, - не повышая голос, начал Бранг. - Как Ваш защитник и верный слуга я хотел бы попросить Вас о том, чтобы сегодня Вы не участвовали в загоне зверя, а остались с остальными молодыми господами.

0

3

Королевский замок. Двор. >>> Леса. Березовая роща.

- Будь ваша воля, господин Бранг, то я и вовсе не отправился бы на охоту, - проронил принц негромко, но достаточно для того, чтобы его услышал мужчина. В голосе звучал лишь легкий укор, но не раздражение.
Вот и отец был бы абсолютно согласен с Аттиром.
Его внимательный взгляд остановился на страже. Что-то было не так. В охоте принц принимал участие далеко не первый раз и новичком, над которым нужно трястись, не был. Конечно, член королевской семьи всегда охраняется особо тщательно, но никогда ещё Аттир не просил его отказаться от участия в загоне.
- О чем-то беспокоитесь? – Дейерон сдержанно улыбнулся. Он не совсем понимал, о чем можно волноваться, а потому вопрос был задан, скорее из интереса. Разве могло что-то произойти, когда вокруг столько народа? Чисто теоретически, конечно, могло, а вот практически… Принц сомневался – слишком чисто всегда все проходило, без каких-либо происшествий.
- Впрочем, не стоит волноваться, - Дейерон попридержал Меера и конь остановился. – Сегодня я не намерен участвовать в охоте, ни коей мере… разве что, на ней буду только присутствовать. Так что, господин Бранг, можете хоть на время ослабить свое пристальное внимание за вашим принцем.
Немного грустноватая улыбка тронула губы молодого человека. Больше всего ему хотелось сейчас остаться одному, но, увы, вряд ли это было возможно.
Дейерон развернул коня, обернувшись молодым аристократам, что следовали за ним.
- Приятной вам охоты, господа, - пожелал он, - Самого удачливого из вас охотника по возвращении ожидает награда.
Негромкий одобрительный шепот пронесся по толпе и, стоило Дейерону развернутся, как за его спиной раздался топот копыт – молодые охотники рванулись за зверем и славой одновременно.
- Вы, господин Бранг, если пожелаете, можете также присоединиться к охоте.
Принц тронул коня и Меер послушно зашагал вперед.

0

4

- Нет, не беспокоюсь, - Бранг сам не понял, зачем сказал принцу ложь.
Наверно, просто побоялся показаться наследнику недалеким паникером, раздувающим проблемы на пустом месте.
Услышав, что господин Дейерон участвовать в охоте не собирается, Аттир с удивлением глянул на принца, но быстро отвел взгляд. Он не ожидал такого решения, но был рад ему. Неожиданно ему захотелось спросить наследника, чем это решение вызвано, но Бранг сдержался, мысленно не переставая поражаться себе. Наверно, беспочвенное, но навязчивое беспокойство окончательно спутало обычно четкие мысли мужчины.
Тем временем принц, пожелав удачи остальных охотникам, направился прочь.
- Вы, господин Бранг, если пожелаете, можете также присоединиться к охоте, - услышал Аттир.
Мысленно улыбнувшись, Бранг направил своего коня вслед за Меером.
- Господин Дейерон, мой долг - оберегать Вас, - сказал он, нагнав наследника. - Ваша безопасность гораздо более важнее для меня, чем какая бы то ни было охота.

0


Вы здесь » "Эларион" » Леса » Берёзовая роща


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно