Код: Код:

"Эларион"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » "Эларион" » Илсэ » Улицы


Улицы

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Обычные улицы Илсэ, опутывающие весь город. Здесь велика вероятность встретить как хорошего друга, с которым можно завалится в ближайшую таверну и здорово надраться, так и наёмного убийцу, посланного по чью–то душу, не исключено, что и вашу.

0

2

Азраил стоял в тени, привалившись к стене дома, расположенного прямо напротив таверны "Весёлый менестрель", и размышлял.
Осведомитель, один из многих, работающих на Святую Инквизицию, доложил ему, что в город в сопровождении какого-то гнома явилась ведьмачка по имени Шера, которая в свою очередь вместе с гномом отправилась в таверну "Весёлый менестрель". Эта новость крайне заинтересовала инквизитора, так что он покинул цитадель инквизиции, двинувшись к таверне. Ему надо было задать ведьмачке парочку вопросов...
-Брат Азраил, братья Кайл, Джеронимо, Фернан и Маркус сообщили, что их отряды на позициях и готовы ко всему.-раздался за спиной инквизитора голос.
-Благодарю, брат Олиго. Единый проведёт нас сегодня.-безжизненным голосом произнёс Азраил.
Брат Олиго быстро ушёл, а инквизитор опять погрузился в размышления...
Он был бы дураком, если бы пришёл к ведьмачке в одиночку. Он понимал, что шансы его тягаться с Шерой в одиночку весьма малы, так что не поленился взять с собой четыре полные штурмовые группы инквизиторов, каждая числом по двадцать человек, вооружённых арбалетами и мечами, которыми они орудовали очень и очень хорошо. Также с каждой группой шли по два инквизитора, обладающих Даром Единого, проще говоря - святой магией. Они легко могли защитить свои отряды от атак колдунов, буде те появятся. Так что инквизитор был готов ко всему...

0

3

Таверна "Весёлый менестрель". Главная зала. >>> Илсэ. Улицы.

Чуть не снеся дверь с петель, Шера выскочила на улицу. Да, воистину сегодня был день, посвящённый побегам... Которые грозили закончиться прямо сейчас, причём закончиться весьма и весьма плачевно для ведьмачки...
Инквизиторы. От одного звучания этого слова Шеру бросало в дрожь. Услужливая память, хоть и подстёрла часть воспоминаний, но всё же оставила много всего, что следовало бы забыть. А лучше вообще никогда не переживать. Она искренне надеялась, что судьба будет благосклонна к ней, уберегая её от встреч с орденом карателей еретиков... Но судьба лишь ехидно подмигнула и показала свою спину излишне расслабившейся Шере.
Их было много. Даже не просто много, а слишком много для двоих (да, ведьмачка надеялась, что Пантелей её всё-таки не бросит), и это лишь на первый взгляд... Сколько же на самом деле инквизиторов окружило таверну, Ше даже боялась предположить.
Однако на этот раз у неё было небольшое преимущество по сравнению с событиями прошедших дней. Сейчас Шера не была настолько глупа, чтобы вступить в открытую схватку с целым отрядом воинов Света. Лучшее решение - бежать. Шансов на удачу мало, если они вообще есть, но попробовать можно. А не получится... Что ж, в бессмысленное сражение ведьмачка ввязываться больше не будет. Но и в застенки цитадели инквизиторов больше не отправится. Лучше сдохнуть на месте, чем оказаться там.
- Пан, - шепнула Шера, не сомневаясь, что друг её услышит. - Попробуй сбежать. Я за тобой.
В случае чего, она хотя бы спину гнома прикроет. Умирать не хотелось, но ещё более не хотелось, чтобы погиб - ни за что, по сути - Пантелей.
Хотя крохотная надежда на благоприятный исход осталась. Лишь бы эта самая надежда не замедлила появиться...

0

4

Инквизитор услышал какой-то подозрительный шум в таверне и насторожился. Дверь резко распахнулась и из трактира выскочила девушка, сразу же рванувшаяся к стене и застывшая там.
-Брат Олиго!-рявкнул инквизитор.
-Здесь, брат Азраил! - незамедлительно откликнулся слуга Единого.
-Передай всем, пусть держат на прицеле все, абсолютно все окна и двери таверны. Если кто-то попытается уйти - стрелу в плечо и ногу. Если это будет невиновный - вылечить и дать денег. Пусть все маги будут наготове. Выполнять!-скомандовал инквизитор.
Брат Олиго ушёл и через две минуты появился вновь:
-Я передал приказ, брат Азраил.
-Благодарю тебя, брат. -отозвался инквизитор.
Азраил оттолкнулся от стены и прошёл к камнем застывшей девушке, после чего вгляделся ей в лицо. Брат Олиго и трое бойцов следовали за ним. Ошибки быть не могло - перед ним стояла Шера, а рядом с ней стоял незнакомый гном, источавший сильный запах пива.
-Именем Святой Инквизиции, вы последуете за нами!-сказал он.-Брат Олиго, наше задание выполнено. Можете снимать оцепление.
Через минуту девушку и гнома уже окружал один штурмовой отряд.
-Единый был к нам благосклонен!-воскликнул инквизитор.-Мы возвращаемся!
Отряды инквизиторов зашагали назад, в свою цитадель, уводя за собой девушку и гнома.

0

5

Инквизиторы уже было немного расслабились и засобирались в Цитадель, как тут все и началось…

Первыми из таверны выбежали наемники и увидев шулеров всего-то в десяти-пятнадцати метрах от себя, ринулись прямиком к ним.

- Именем Единого…!
– начал было какой-то странный человек в балахоне, так не вовремя выскочивший из тени и вставший между тремя пьяными, злыми, обманутыми наемниками и шулерами. Самуро, не сбавляя шага, просто вдарил тому по голове дубинкой и побежал дальше. Но неожиданно троица наткнулась на столь же неожиданное подкрепление к пострадавшему, состоящее из настроенных на хорошую драку инквизиторов.

- Банзаа-а-ай!
– крикнул Бледный, первым врубаясь в потасовку, размахивая своей грозной булавой направо и налево. А следом за ним и двое его товарищей: Самуро с дубиной и Старик, виртуозно крутящий тяжелый цеп. Инквизиторы дрогнули лишь на миг, скорее-всего от неожиданности, что на них, грозных служителей Единого, подняли оружие какие-то пьянчуги, но и этих мгновений хватило, чтобы отправить в нокаут несколько самых прытких священнослужителей.

Созданная наемниками шумиха полностью переключила на себя внимание святош и те практически не обратили внимания выбежавшего из трактира Диметрио. В отличие от бесшабашной троицы он сразу оценил ситуацию.

“Раз здесь инквизиция – значит будут всех допрашивать. Будут допрашивать – запихают в камеру. Запихают в камеру – фига с два выберешься. Пока выберешься – пойдут слухи, домыслы и прочие неприятности. Прощай успешная карьера и блестящая репутация хорошего мага. Выход: мотать отсюда пока не поздно. Проблема – все пути перекрыты. Выход: отвлечь фанатиков и проложить себе путь, даже через их трупы. Лучше воспользоваться помощью наемников и шулеров, потом с обманщиками разберемся – сейчас бы выбраться отсюда…”

Воспользовавшись переполохом Орлеон наколдовал подряд несколько Воздушный Кулаков направляя их в стоящие то тут, то там телеги, которые не выдерживали такого обращения с собой – уничтожались, разлетаясь на множество щепок. А если еще и наполнены чем-либо: мешками с мукой, древесными опилками или же домашней утварью – так даже лучше. Своё дело они выполнили – ослепили, оглушили и вывели на время из строя инквизиторов, подняли большое облако пыли и навели настоящий переполох. Из окон начали высовываться заспанные люди и подняли настоящий гомон: кто причитал, кто гневно кричал, а кто и кидал вниз, на улицу, горшки с цветами, отбросы и вообще все, что под руку подвернется. Жители Илсэ всегда отличались благоразумием и, видимо, подумав, что на улице разбушевалась нечистая сила, решили прибить её нафиг, пока не расползлась по всему городу. Вот так – бьешь нечисть, а попадаешь по инквизиции. Не правда ли странная ирония судьбы?... Для полного комплекта Орлеон воспользовался заклятием Огненый Столб на стоящем у таверны сарае. Пока будут тушить и разбираться – можно будет далеко сделать ноги. Жаль, что жезл сильно разрядил – теперь примерно сутки не будет от него пользы.

- Живо! Вперед! Живо! – закричал Диметрио гному и ведьмачьке, стараясь перекричать гам. И вместе с ними скрылся в ближайшем пустом переулке. Отбежав на приличное расстояние от “места преступления” он остановился в тени и прислушался, проверяя есть ли погоня...

0

6

Когда дверь трактира распахнулась и из неё выбежали трое пьяных мужчин, вломившихся в строй инквизиторов и сумевших оглушить нескольких из них, Азраил решил изменить своему терпению.
-Воины - в строй! Мечники - на колено! Арбалетчики - залп!-скомандовал он и троица наёмников отправилась на суд Единого, каждый с дюжиной болтов во всем теле. Инквизитор успел заметить, как из таверны выскочил молодой кареглазый человек. Память инквизитора не подвела его и на этот раз - инквизитор в мельчайших подробностях успел запомнить лицо юноши. А потом начался хаос.
Молодой маг ( а никем другим он и не мог быть) замер, и наполненные разными вещами телеги, окружавшие инквизиторов, начали разлетаться на кусочки. Ближайший дом вспыхнул как факел. Инквизитор рефлекторно закрыл глаза, а когда раскрыл их - ни парня, ни гнома, ни, тем более, Шеры уже не было на улице.
-Брат Олиго, позаботься о раненых. Отряди пять человек, пусть помогут жителям тушить пожар.-отдал приказ Азраил.
-Брат Азраил, а что делать с этим магом?-спросил инквизитор.
-Ты тоже его заметил? Молодец. Я поставлю в известность колдунов из Гильдий магов, пусть займутся им, и объявлю его в розыск, как еретика. Умышленное нападение на инквизиторов уже заслуживает смерти. Так что в этот город путь ему будет закрыт, и находиться здесь ему будет смертельно опасно.
Азраил в задумчивости зашагал в цитадель, а остальные инквизиторы последовали за ним.
>>>> Илсэ. Цитадель Инквизиции.

0

7

Пантелей выскочил из таверны и тут же замер. Вокруг было полным-полно инквизиторов. Гном медленно и тихо подошёл к ведьмачке, а в ответ на слова Шеры лишь грустно покачал головой.
-Не получится, Шера.-сказал он. -Мы обложены, вероятно даже, что со всех сторон, а наши шансы на спасение очень и очень малы. Извини, но нам остаётся только ждать. Может быть, Шенгарт не оставит нас и сегодня...
К вжавшимся к стену гному и ведьмачке подошёл инквизитор в сопровождении нескольких бойцов и приказал им следовать за ними. Пантелей повиновался, справедливо рассуждая, что сопротивление лишь усугубит ситуацию, а тягаться с отрядом хорошо вооружённых и тренированных бойцов ему не с руки. Они сделали десяток шагов, как вдруг из трактира выбежала троица воинов, с которыми они играли в кости. Алкоголь явно ударил им в головы, потому что нападение на отряд инквизиторов иначе как безумством назвать было нельзя, и расплата за это последовала незамедлительно. Гном увидел, как по приказу ведущего их инквизитора, часть бойцов перестроилась, свистнули стрелы - и троица наёмников растянулась на земле. А когда начался хаос, Пантелей понял, что другого шанса на побег им не представится. Он уже было тронулся с места, как к ним с Шерой подбежал тот самый юноша и увлёк их в ближайший переулок. Гном медленно вздохнул и прислонился к стене.
-Что ж, большое тебе конечно спасибо, но дальше мы уже сами справимся.-сказал он.

0

8

Ответить на слова Пантелея ведьмачка не успела. К ним, замершим у стены, подошёл инквизитор, который, судя по его виду, был здесь главным. Шеру он узнал, не мог не узнать...
В ту же секунду их окружил целый отряд карателей. Сражаться с ними было бесполезно - факт, видимый с первого взгляда...
Когда под конвоем инквизиторов двух шулеров уводили в цитадель, из таверны, как пробка из бутылки, вылетели вдрызг пьяные наёмники. Проорав что-то боевое, они кинулись на отряд орденцев и даже успели оглушить нескольких... Однако почти сразу же, собравшись, инквизиторы ответили залпом из арбалетов. Три пробитых стальными болтами тела остались лежать на дороге. Но тут из дверей таверны появился молодой парень... и началось. Шере со своего места было замечательно видно, как колдует казавшийся совсем недавно таким простым паренёк.
Стоявшие неподалёку телеги от какого-то его заклятия разлетелись в щепки, окутав инквизиторов облаком пыли, вдруг резко запахло гарью, и ведьмачка заметила, как склад вблизи вспыхнул, будто факел. Появившиеся местные жители только добавили шума и неразберихи...
Когда Шера поняла, что инквизиторам сейчас далеко не до неё, то сразу же навострилась бежать подальше от таверны. И чёрт с ними, с лошадьми, оставшимися привязанными у конюшни постоялого двора. Жизнь дороже. Но за мгновение до того, как ведьмачка собралась претворить в жизнь план "Б", к ним с Паном подскочил недавний паренёк, с которым они играли. Прокричав что-то, явно призывая их следовать за ним, хотя шум, царивший вокруг, перекрывал его слова, парень кинулся в ближайший переулок. Шера, не долго думая, побежала за ним. Уж лучше разбираться с обманутым человеком, чем оказаться в цитадели инквизиторов...
Когда многострадальная таверна осталась далеко за спиной, ведьмачка, видя, что погони не наблюдается, вздохнула с облечением. Не верилось, но ей второй раз удалось уйти от инквизиции. Это становится семейной традицией - отец тоже много побегал от карателей еретиков, виртуозно отрываясь от преследования.
Надо будет при случае узнать, как он это делал, - отголосок истеричной радости от спасения ещё присутствовал, но Шера на удивление быстро успокоилась. Возможно, потому, что просто не успела полностью проникнуться всем тем, что могло бы с ней быть, если бы... если бы не обманутый ими с гномом парень. Получается, они теперь его должники?
Хмыкнув, ведьмачка посмотрела на нового знакомца, оказавшегося ко всему прочему ещё и магом, совсем иным взглядом.
Любопытно... и зачем он помог нам? - задумалась она. - Хочет забрать "честно" выигранные нами деньги? И портит из-за этого всю свою репутацию, как же... А может, просто... хм, немного безбашенный? Нет, не походит... На вид вменяемый...
Не придя к единому выводу, самый правильный ход, по мнению Шеры, - импровизация. К чему она с удовольствием и приступила.
- Что ж, большое тебе конечно спасибо, но дальше мы уже сами справимся, - вовремя проговорил отдышавшийся после бега Пантелей.
- Да, спасибо тебе большое, друг! - ввернула ведьмачка, хлопнув мага по плечу. - Ну, до встречи!
И она решительно направилась в сторону, противоположную таверне.

0

9

- Э-э-э, ну нет, ребятишки, у меня для вас тут кое-что есть… – Диметрио положил руку на плечо уже было собирающееся уходить девушке, заставляя её подождать, а другой руку засунул себе в карман. Загадочно улыбаясь, он вытащил из него…

- Валет и Король. Думаю, ваша колода будет без них неполной, мастер гном… – Орлеон посмотрел на лица шулеров и его улыбка стала еще шире. “Похоже, они ожидали, что я выкину с ними фокус немного по-смертоностей, хе-хе-хе. Люблю такие моменты.”

- … а также, мне почему-то кажется, что в городе вы особо на долго задерживаться не будете. – Диметрио кивнул головой в сторону, откуда они только что прибежали. – Господа инквизиторы будут рады вас поймать, а теперь еще и меня, хотя я все же, надеюсь, что меня там особо не разглядели. А так как главной причиной моих неприятностей стали вы – с вас и спрос. Плюс ко всему – спасая свою реп… э-э-э, шкуру, я попутно спас и вас. Наверное, вы уже догадались, к чему идет дело. Так вот – с вас должок, причем большей. И деньгами его не вернешь… - он сделал паузу, давая им осмыслить выше сказанное, и продолжил. – Ну а так как от вас за милю несет приключениями, а врагов у вас явно больше чем друзей – я пойду с вами. Я как раз подумывал отправиться попутешествовать, а тут такой случай. Ну как вам мое предложение? Лучше не отказываться – в наше время маги на дороге не валяются... – Диметрио хлопнул гнома по плечу и отошел на несколько шагов в сторонку, давая им возможность посовещаться… да и что скрывать – хотелось насладиться на последок криками обозленных инквизиторов… хе-хе-хе.

0

10

-Парень, сделав это, ты совершил боооольшую глупость.-протянул Пантелей.-Нас-то может быть и не словят, а даже если и так - то ничего особого не сделают, а вот тебя вполне могут объявить еретиком со всеми вытекающими оттуда последствиями. К чему это приведёт - сам знаешь. Костёр, большой и огромный.-серьёзно сказал гном. -И должен тебе сказать одну важную деталь. Если ты попытаешься использовать свои колдовские штучки-дрючки, - при этих словах Пантелей сплюнул - То я тебя разочарую. Я - гном и твои фокусы окажут на меня слабое воздействие. А в рукопашной тебе со мной не тягаться при всём желании. Так что можешь даже и не пытаться навязать нам свою компанию. Гном помолчал и продолжил:
-Из-за тебя погибли трое людей. Если бы ты не повёл их за собой, они бы потеряли лишь маленькую часть денег. Ну а из-за тебя они потеряли жизнь. Я не хочу связываться с тобой, волшебник. Разумеется, решение за Шерой, но лично я не хочу видеть тебя рядом с собой.
Гном отошёл и скрестил руки на груди.

0

11

Не сделав и пары шагов, Шера почувствовала руку мага на своём плече. Остановшись, она повернулась к нему и молча выслушала его речь и последовавшую за ней речь Пантелея. Настроение необратимо улучшалось...
- Послушай, парень, - наконец, произнесла ведьмачка. - Ты, видимо, не очень понимаешь, кого сейчас спас. Кстати, благодарю тебя за это... Так вот, видишь ли, друг, я всего лишь обычная крестьянка. Да-да, ты не ослышался, - Ше искренне порадовалась за то, что становление ведьмаком не оставило на ней почти никаких внешних изменений. - Живу в деревне, дою коров, копаюсь на огороде - вот и все мои приключения. Когда-то я была наёмницей, глупо это отрицать, но уже довольно давно я выбрала странствиям и битвам мирную и тихую жизнь.
Собственно, всё это было правдой. Пусть слегка преувеличенной, но правдой.
- Насчёт долга - да, ты прав. Ты действительно оказал нам огромную услугу, спася нас от инквизиции. И мы с Паном даже можем отдать тебе за это весь наш выигрыш...
На этих словах Шера подмигнула гному. Выигранные деньги её сейчас не волновали - пусть маг их забирает. Ведь ведьмачка успел стянуть из кармана сидящего рядом с ней наёмника тугой мешочек с монетами... Да и лошади, оставшиеся у таверны, грели душу при мысли о том, сколько можно за них выручить. Не станут же инквизиторы коней с собой забирать.
- Соглашайся на деньги, и расстанемся на этом - располагающе улыбнулась магу Шера. - Ты ведь, парень, не подумал о том, что сейчас ты не в том положении, чтобы диктовать нам свои условия? - ведьмачка почти вплотную подошла к магу, с интересом воззрившись на него. - Ты чародей и, судя по увиденному мною недавно, неплохой. Но здесь, - она широким жестом обвела узкий переулок, где они стояли, - преимущества на стороне воинов, а не волшебников. Ты не успеешь даже пальцами щёлкнуть, да, друг? - Ше не угрожала ему всерьёз - просто хотела посмотреть на его реакцию. Повидав за свою жизнь немало магов, ведьмачка ещё, тем не менее, не встречала такого, кто рвался бы на поиски приключений, а не мечтал о карьере придворного чародея. - Ну так что? Берёшь деньги? - без экивоков поставила она точку в разговоре.

0

12

Диметрио выслушал их обоих и услышанное нисколько его не огорчило. Эму было очень любопытно: как они будут выкручиваться? Все же они уже видимо привыкли путешествовать вместе и перестраиваться в команду вместо привычного партнерства не хотят.

- Так, ладно, давайте по порядку. Начнем с тебя. – он повернулся к девушке. - Извини… но ты хоть сама веришь в то, что говоришь?... – Орлеон поднял вверх руку, прося её пока помолчать. – Давай рассуждать логически. С полсотни инквизиторов не будет охотиться на одну простую крестьянку – это раз. Любой более-менее умный крестьянин примет помощь мага, так как проблем у них всегда полно – это два. Да еще и деньги предлагать, лишь бы отделаться от мага – бессмыслица какая-то, попахивает безумием. Это три. А на страдающую чрезмерной глупостью ты мало походишь, как ни старайся… – Диметрио усмехнулся, припоминая все её странности за столом. – Да и я ведь сказал: деньгами этот долг не вернешь. Я просто хочу путешествовать вместе с вами. Вы помогаете мне, я помогаю вам. Обузой я не буду, наоборот  - помогу справиться с тем, с чем вы сами не в силах... А уж эти глупые угрозы… поверьте, если бы я и хотел причинить вам вред – я просто не стал бы вас спасать из лап инквизиции. Они бы позаботились о вас сами! – Орлеон вздохнул, так как их подозрительность уже стала его раздражать, помолчал немного и обратился уже к гному.
– Да, мне жаль, что те трое так глупо погибли, но не скидывай всю вину на меня. Я не знал, что снаружи столько инквизиторов, а когда и заметил – было уже слишком поздно, чтобы чем-либо им помочь… - Диметрио замолчал. В переулке наступила тишина. В отдалении еще слышались крики людей и инквизиторов, старающихся привести все в порядок.  – Без магической поддержки вам теперь будет очень сложно, да и без магии я отнюдь не бесполезен. Подумайте еще раз…

0

13

Определённо, жилки карьериста в этом маге не было. Даже странно как-то...
- Ну что ж, давай рассуждать логически, - согласилась ведьмачка. - Я же сказала, что в прошлом была наёмницей. И перешла однажды инквизиторам дорогу. Ты же должен знать, что они никогда и ничего не прощают и не забывают. И им наплевать, кто я сейчас - крестьянка или фрейлина королевы. Твою помощь мы и так, можно сказать, приняли... Сейчас же - какую помощь ты предлагаешь нам? Мы в полной безопасности, - Шера окинула проулок внимательным взглядом - чисто на всякий случай. - И почему предлагать деньги магу - глупо? Деньги всегда, во все времена, и всем нужны, и чародеям в том числе...
Ведьмачка на время замолчала. Неожиданно в голову ей пришла безумная идея. Ше поразилась самой себе, не понимая, как смогла додуматься до такого в свете последних событий.
- Я верю, что ты не будешь обузой - в действии тебя мы видели, - быстро проговорила она, думая, что идея выветрится сама собой. Но нет... Любопытство было настоящим бичом ведьмачки... - Так что, радуйся или плачь, но мы согласны, чтобы ты путешествовал с нами. Добро пожаловать в наш... нашу банду, - да, пожалуй, это было самое верное определение. - Кстати, меня зовут Шера, а его, - она кивнула в сторону гнома, - Пантелей.
С этими словами Ше подошла к Пану и тихо проговорила:
- Мне надо отставить вас на час-два. Встречаемся на рыночной площади - вряд ли орденцы будут искать нас там. Если же я не уложусь в срок - уходи из города. Только мага не забудь прихватить.

Илсэ. Улицы. >>> Цитадель инквизиции. Храм великомученицы Шеры.

0

14

- Ну и отлично… только мне нужно закончить кое-какие дела в городе… - Диметрио провожал взглядом девушку, а потом повернулся к гному. – Это может занять некоторое время. Слушай, давай я встречусь с вами завтра, на центральной площади? Вы пока закончите свои дела, а я свои, раз уж в данный момент моя помощь вам не требуется. Нужно забрать некоторые вещички из гильдии, обновить амуницию и экипировку ну… и набрать много всякого полезно барахла… удачи вам! – и маг вышел из подворотни и ушел по каким-то своим магическим делам.

(Перс будет отсутствовать реальную неделю/один игровой день. Перехватывать его, заводить разговор либо как-то с ним взаимодействовать низя)

0

15

-Хорошо, Шера. Я буду там. - сказал Пантелей.
Когда маг ушёл, гном вздохнул с облегчением. Не нравился ему этот колдун. Пантелей чувствовал, что путешествие с ним будет далеко не самым лучшим приключением в его жизни. "Ну да ничего. Дай Шенгарт, потерплю." - подумал он.
Пантелей прислонился к стене дома и достал колоду карт. Меланхолично тасуя их, гном заприметил трёх людей, одетых не то чтобы богато, но и отнюдь не бедно. "Словно стервятники." - подумал гном. Люди быстро его заметили и быстро окружили. Пантелей и бровью не повёл, продлолжая тасовать колоду.
-Чем могу служить, господа? - поинтересовался он.
-Этот район - наш район, гном.- прошипел один из людей, высокий и костлявый. - Мы заведуем здесь всем - трактирами, выпивками, борделями и даже азартными играми. Если хочешь здесь играть, ты должен заплатить. Если не заплатишь... что же, последнего умника, вздумавшего тягаться с нами видели в порту Вермилона кормившим рыб. Гони деньги, недомерок! - рявкнул он, выразительно поигрывая вытащенным из рукава кинжалом.
-Отцепись, мальчик. - раздражённо сказал гном. - У меня и так настроение не из лучших
, а тут ещё и ты. Идите ка вы, ребята...
- тут гном в не самых пристойных выражениях объяснил людям, куда им идти, а также помянул нелестными словами всю их родословную до пятого колена включительно.
-Ах ты так? - изумлённо, и в то же время злобно прошипел человек. - Ну всё, прощайся с жизнью. - сказал он и замахнулся на гнома ногой. Удар - и нога человека уже застряла в крепкой хватке гнома. Пантелей, уже не тратя время на пустые разговоры, нанёс сильный удар в колено человека и сломал его. Отпихнув вымогателя от себя, гном быстро дал дёру по улице, провожаемый изумлёнными взглядами двух подельничков бандита, явно не привыкшим к ТАКОМУ сопротивлению.
"Ну, вот и поговорили." - подумал гном на бегу.
>>>>> Илсэ. Рыночная площадь.

0

16

Диметрио шел по пустынным улицам, накинув на голову капюшон и стараясь не попадать на открытые пространства. Уже вот-вот наступит рассвет, а надо закончить еще несколько дел, хотя и так уже многое успел сделать. В Гильдию Магов соваться теперь опасно, проверено.

"Еле успел забрать деньги и некоторые вещички из тайника, до прибытия туда инквизиции… с этим надо что-то делать… сделал доброе дело – копай могилу смело, хе-хе-хе… Но в моем случае все обойдется даже без могилы – костер и все… ну, конечно, поймать они меня не поймают, но мое существование в городе будет очень некомфортным: налеты, бои, преследования… скукотища… и это возвращает меня к текущей проблеме – с этим надо что-то делать…”

Вдруг Орлеон заметил сидящего на ступеньках какого-то дома нищего. Враз вспомнились городские сплетни и рассказы о необычайной осведомленности всякого сброда и что за определенную плату можно достать некоторую информацию об интересующих вас людях и не только…

Через пять минут Диметрио уже знал все, что ему было нужно, а нищий стал на один золотой богаче. В голове мага начал прорисовываться план дальнейших действий…

---> Гильдия Воров

0


Вы здесь » "Эларион" » Илсэ » Улицы


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно